Лактинет и внезапные месячные?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в данный момент кормлю грудью, месячных не было. Начала принимать первый месяц лактинет для предохранения от беременности. Сегодня будет 14 день (и таблетка соответственно) . Гинеколог который выписывал мне эти таблетки давно говорила, что их нужно пить без перерыва пачка за пачкой, если нет месячных. И вот сегодня пошла кровь, не мазня но и не обильно. Возможно это месячные? Как теперь принимать таблетки? Так же пачка за пачкой в независимости от менструации или нужно делать перерывы? И месячные ли это или побочное действие таблеток. Не сильно потягивает живот. Как на это реагировать (на кровь, месячные или нет)? Спасибо.
Теги: лактинет месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 13:48
Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект.
Продолжайте прием ОК далее по схеме без перерывом.
Платная консультация
Дарья 2019-04-03 13:51
Благодарю Вас за ответ!
Сколько по времени может продолжаться этот эффект и когда стоит обратиться к врачу? Нормально ли это? Значит ли это что он мне не подошел и нужно прекратить его прием? При приеме других ОК с таким не сталкивалась, переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-04 21:22
Первые 3 месяца приема это возможно.