Месячные при Клайре

Спрашивает: Оксана Ларина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне назначили Клайру. Начала принимать КОК первый раз вообще. Начала принимать, как положено, с 1 днем месячных с 04.06.18, не пропускала, сегодня 17-й день приема и. начались месячные. Или что? Это норма или пора бежать к гинекологу? Последующие таблетки принимать? А потом на последних таблетках опять будут месячные? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-20 16:04
Добрый день, Оксана.
Ничего страшного нет.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месячного приема.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Оксана Ларина 2018-06-20 16:35
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а сколько эти выделения могут продолжаться? Как месячные - несколько дней или больше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-23 11:04
По разному. В первые месяцы может мазать и весь месяц.
Платная консультация
Оксана 2018-06-23 15:55
Спасибо за ответ. Будем наблюдать.
Оксана 2018-08-07 13:15
Доктор, здравствуйте. Это опять я. В конце второй упаковки Клайра развилось очень сильное кровотечение, в результате сделали выскабливание. Теперь возникла другая проблема - сукровичные выделения, светло-красные, не обильные, но есть, без запаха. Чистка была 2 августа. Какова может быть причина таких выделений? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-09 15:32
После прерывания беременности такие выделения возможны. Ничего страшного нет.
В течении месяца такое может быть.