О приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Принимаю логест. На 18 день была незначительная рвота в течении часа после приёма таблеток. Я допила 3 таблетки в обычном режиме в обычное время, после чего начался 7ми дневный перерыв. После дня, когда была рвота и в первые дни семидневного перерыва были незащищённый половые акты. В 7 дневный перерыв, как обычно по расписанию пришли месячные. Подскажите, пожалуйста, значит ли, что если пришли месячные, то беременность наступить не может уже? И сейчас я начинаю принимать новую пачку Логеста. Нужно ли предохраняться первую неделю приема из-за пропуска в прошлой пачке, или нет такой необходимости? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:43
Здравствуйте. Рвота в течении 3-4 часов после приема таблетки - повод принять еще одну. Если Вы это не сделали, то считайте, что пропустили таблетку. Потому контрацептивный эффект будет снижен и беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2018-01-24 09:33
Доброе утро, Елена Викторовна

я 2 года пила джес, потом был сбой на месяц, а шас начала пить ярину, прошел месяц. Мес начались) на 5 день 7семи дневного перерыва.
а в инструкции же написано надо пить с начала месячных.! но у меня начались после пропивания 1 пачки в перерыв на 5 день из 7. дней

1) будет ли сохранятся контрацептивный эффект на 100 % если я только послезавтра начну новую, вторую пачку? И нужно будет предохранятся дополнительно 7 дней? Ведь я вторую пачку начну не с 1 дня начала месячных

2) я еще немного заболела. Ощущаю недомогание. Как будто заболеваю. Хочу купить противовирусное АМИКСИН состав такой: Международное непатентованное название: Тилорон Химическое название: дигидрохлорид 2,7-бис-[2(диэтиламино) -этокси]-флуорен-9-она

снизит ли конрацептивный эффект этот препарат? Нужно ли будет использовать какое то кол-во дней доп средства защиты?

3) а также снижает ли эффективность ярины - имбирь?

большое спасибо за вашу помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:52
Здравствуйте.1. Только по инструкции нужно принимать. Эффект будет. О первом дне месячных - это рекомендация для ПЕРВОЙ пачки.2. Нет, не снизит.3. Не снижает
Платная консультация
Юля 2018-01-24 12:13
Елена Викторовна, большое спасибо!

тогда я буду принимать по схеме.

1) а если я выпью этот препарат противовирусный и иммуномодулятор, это не повлияет на месячные? Их длительность или обильность? Тк я же приму его вместе с гормонами ярины. Два разных лекарства получится гормональный и противовирусный и иммуномодулятор. Я читала статьи что вот антибиотики зверобой снижает, а вот противовирусные и имуунные типа не изучено. Это правда как думаете? Я не нашла ни одной статьи что не снижает действие.

2) а также если я начну принимать Амиксин, вместе с яриной, мне надо будет доп предохранятся какое то колво дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 12:15
Эффект не снижается. Писала Вам.
Платная консультация
Юля 2018-01-24 12:22
Хорошо: )
а как влияет на месячные? Может сбить немножко? Или нет?