Лактазная недостаточность

Спрашивает: tarusha
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, ребенок с 2-х месяцев ест Нан безлактозный, т. к анализ показал углеводы 0.5-0.75. Сейчас ему 4.5 месяца, углеводы 0.05-0.15. Стоит ли переводить ребенка на обычную смесь? Если да, то не повысятся ли опять углеводы? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 01:13
Tarusha! Этот вопрос вы можете решить только со своим педиатром. Повышение углеводов может быть при дисбактериозе в кишечнике. Поэтому необходимо исключить этот факт. И если ребенок переводится на обычную смесь, то перед едой назначается препарат Лактазар Бэби.