Дисбактериоз. Лактозная недостаточность. Рост бактерии эколи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мемяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Уже обходили кучу врачей, но ребенок продолжает болеть! У него в коопрограмме указанно, что жиры не перевариваются, лактозная недостаточность, и точно не помню как называется, но по моему рост бактерии эколи. Ребенок, отказывается от еды, может не есть по 9 часов. Зеленый стул, иногда желтый со слизью и даже сукровицы, пьет много воды. Находится на искусственном вскармливании. Нам сказали принимать интести бактериофаг, баксет бейби и энтерол плюс смесь нутрилон пепти гастро. Прошло 8 дней, как мы все принимаем, но сегодня малышка три раза покакала, 2 их них болотного цвета, третий раз жетым со слизью, хотя в норме для нас один на в день. И кушала она сегодня 2 раза. В 7,40 утра сьела 120, и в 14,30 сьела 60 мл. В норме для нас кушать каждые 3-4 часа по 120-150 мл. Подскажите пожалуйста, что делать! УМОЛЯЮ! Спасибо заранее
Теги: баксет бейби при лактазной недостаточности, баксет бейби при лактозной недостаточности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-04 23:29
Анастасия! Дети первого года жизни склонны к развитию дисбактериоза кишечника и вторичной лактазной недостаточности. Вылечите дисбактериоз, уйдет лактазная недостаточность. При лечении лактазной недостаточности назначается препарат Лактаза беби – по 1 капсуле на прием. Обычно лактаза принимается непосредственно перед кормлением молочной смесью. Продолжительность лечения – 3– 4 недели. Отменять лактазу нужно постепенно, убирая один прием каждые 4 дня, при этом необходимо оценивать изменения состояния ребенка. Если в процессе отмены лактазы у ребенка возобновляются симптомы лактазной недостаточности (появляются боли в животе, жидкий пенистый стул), то рекомендуется вернуться к эффективной дозе, продлив прием лактазы еще на 2 недели. Если была введена специальная лечебная смесь, то со временем ее можно постепенно заменить на обычную молочную смесь. Замена должна осуществляться постепенно: в первый день заменяется одна мерная ложка в каждое кормление, на второй день – 2 мерные ложки; и так до полной замены. Так же как в случае с отменой лактазы, нужно следить за состоянием ребенка и с учетом этого решать вопрос о целесообразности замены питания. Сейчас пройдите лечение, которое назначено. Затем, сдайте контроль кала на дисбактериоз и на углеводы.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-05 04:11
Спасибо! Но скажите, сейчас она уже не ела 12 часов, пьет только воду, продолжать выпаивать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-06 00:08
Анастасия! Все решайте со своим педиатром. Он видел и знает ребенка.