Кт грудной клетки

Спрашивает: Dima1992
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой КТ. Предыдущее кт делал 10 месяцев назад, там увеличенных лимфоузлов не было. Делал по причине увеличения подмышечных и субрефиральной температуры до 37.3. Что это может быть? Была биопсия подмышечного лимфоузла результат паракортикальная гиперплазия лимфоузла!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-24 13:55
Здравствуйте, Dima1992! На переданном вами КТ увеличенных лимфоузлов нет, патологии бронхо-дегочной системы нет. Если до сих пор у вас увеличен подмышечный лимфоузел надо обратиться к хирургу.
Dima1992 2018-12-24 14:07
Подмышечные увеличены только по узи, просто так они не прощупываются! Что касается этих лимфоузлов, почему пишут паратразеальные и бифуркационные до 5 мм. Это их нормальный размер? Прикладываю кт которое делал 10 месяцев назад! Просто пугает само наличие лимфоузлов в описании!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-24 14:19
На этой КТ ясно написано: лимфоузлы не увеличены, размерами до 5 мм (в норме до 10 мм).
Dima1992 2018-12-24 14:27
Я понял, спасибо!) Значит не буду переживать!)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-24 14:56
Пожалуйста, здоровья Вам.