Увеличение лимфоузлов, Сыпь на теле, чирии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, в апреле 2019 года был абцесс грудной клетки и левой голени, абцессы вскрыли стационарно, четыре дня кололи уколы антибиотики, потом выписали Амоксиклав *7 дней, раны зажили. До настоящего времени отекает левая нога, вся полностью. Держалась температура 37.2-37,3 (последние 2 недели температура в пределах нормы). Остались боли в грудной клетке и переодические отеки. Появилась сыпь на спине и ягодицах, на теле выходят то тут то там чирии, увеличилось выпадение волос. Сдавала анализы на иммуноглобулины, А-превышен. Была у разных врачей (Гематолог, онколог, лимфолог, ревмавтолог, ЛОР, дерматолог) говорят по их части заболеваний нет. После вскрытия абцесса делали МРТ ротоглотки, которое показало множественое увеличение лимфоузлов.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-23 21:54
Добрый день.
Необходимо обратиться в первую очередь к инфекционисту и пройти обследование для исключения хронической инфекции.