Увеличение подмышечных лимфоузлов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. Во время беременности заметила у себя небольшое увеличение лимфоузлов в обеих подмышечных областях. Сейчас во время лактации они ещё немного увеличились в размерах. Они безболезненные, немного тяжистые, их много, разных размеров от 0,5 до 1 см на ощупь. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Если нет, то к кому мне обратиться и какое обследование необходимо пройти. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-14 21:07
Здравствуйте, Указанные вами размеры лимфоузлов в пределах нормы, для того чтоб полностью разобраться в причине увеличения лимфоузлов(восполительного характеру(реакция на лактацию) или онкологического) вам поможет УЗИ грудных желез и региональных лимфоузлов, на узи будет видно структуру лимфоузла и его кровоснабжения.