Увеличен подмышечный лимфоуел

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович, проконсультируйте меня пожалуйста, будьте добры. В июне пошла на узи молочных желёз, узист посмотрела и сказала что лимфоузел слева под мышкой немного увеличен. Заключение: регионарные лимфоузлы не изменены с сохраненной дифференцировкой слоёв размерами до 8 мм. Доброкачественная аксиллярная лимфоденапатия слева. Я с этого момента начала его как будто ощущать. Через месяц не выдержала пошла повторно на узи лимфоулов. Врач посмотрел и сказал они не воспалены такие узлы не лечат но написал: Справа и слева в подмышечных областях визуалиируются подм. Л. у. обычной структуры размерами слева до 14на8 мм., справа до 10 на7мм. Признаки подмышечной лимфаденопатии, и сказал они могут быть увеличены от спины, я пошла сделала мрт спины нашли грыжу в шейном отделе небольшую невролог сказала она не опасна. Я очень боюсь и еще через месяц уже в августе пошла к нашему местному светиле в анкоцентр он маммолог анколог, он посмотрел их на узи и сказал не переживайте они не опасны и всё т. к. народу после меня было ещё человек 20 ему некогда было мне обьяснять. Скажите пожалуйста могут ли быть таких огромных размеров л. у. не патологичны или мне ещё надо где то искать. Извините меня что понаписала тут, но я жить спокойно не могу мне кажется я их постоянно чувствую и они у меня болят и прямо кажется что они у меня растут. Заранее спасибо. Ещё сдала общий анализ крови, всё в норме.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая ультразвуковую характеристику лимфоузлов, и их размеры повода для беспокойства не вижу, повторите узи через 1-2 мес.