Фиброаденома с увеличением подмышечного лимфоузла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте.
У меня обнаружили фиброаденому правой груди и увеличен подмышечный лимфоузел. Лимфоузел бывает всегда увеличен при фиброаденоме или же когда бывают какие -нибудь неблагоприятные клетки в фиброаленоме?
Теги: фиброаденома лимфоузел
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-11 04:33
Здравствуйте! Там, где есть фиброаденома есть и мастопатия (доброкачественное воспаление), по этой причине у вас и увеличился лимфоузел. Ничего страшного здесь нет, но если фиброаденома крупная, то вам нужно её удалить, так как это единственное лечение.
Платная консультация
Елена 2021-11-25 22:39
Спасибо Вам большое за Ваш труд. Очень много ответов подробно расписывать.
Хочу спросить, у меня фиброаденома в левой груди. Бывает она как будто дёргает или болит в зависимости от дня цикла. Почему так происходит?
Здравствуйте! Вероятно она растет