Кт брюшной полости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, 2 года назад была удалена матка (полип аденокарцинома 1 ст.) поставили на учет. Сначала проходила каждые 3 месяца осмотры (кровь, УЗИ, рентген) все было хорошо. При очередном УЗИ брюшной полости врач (делал другой) обнаружил образование в печени без кровотока. Отправили на Кт. Чтоб не ждать записалась в известную платную клинику на Кт брюшной полости, ничего не подтвердило, но он увидел что то в легких, написал метастазы под вопросом. Прочитав отзывы об этой клиники, были ужасные, ставят свои диагнозы и развод на деньги. Затем сделали рентген легких уже в другой клинике, все чисто. Что это может быть, анализы на Маркеры все в норме. Может быть ошибка, и что вы посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Рентген не показывает образования до 0.5см. Более достоверным методом диагностики является КТ. Если не доверяете клинике, переделайте КТ в другом учереждении. Онкомаркеры могут быть в норме. Это не исключает метастазы.