Кровянистые выделения и фемостон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, Гипотиреоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 40 лет, по УЗИ диагноз: Малые размеры OD стромального строения, единичное мелкое ретенционное включение в OS, синдром " истощенных " яичников? . Анализы в норме, гинекологом назначен фемостон 1/10, на 13 день цикла (13 день приема таблеток) появились кровянистые выделения, прокладку не пачкают, но на салфетке, я бы сказала, обильные. На очный прием записали только на 14 декабря, подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае, принимать дальше фемостон или прекратить? Пью фемостон первый месяц. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 18:33
Здравствуйте. Я бы рекомендовала пока прием продолжать. Возьмите Транексам 500 3 раза в день 3 дня
Платная консультация
Ольга 2018-12-13 18:54
Здравствуйте, Елена Викторовна, извините за долгое молчание, спасибо Вам огромное за помощь, по Вашему совету принимала транексам, все нормализовалось, выделения прекратились. Меня беспокоит на данный момент мое состояние. Последнюю неделю очень плохо себя чувствую, очень сильная слабость, постоянная усталость, головные боли, стало повышаться давление- 140/ 90, рабочее давление у меня 115/70. Постоянные головокружения и полуобморочное состояние. Я это состояние связываю с приемом фемостона, но и прекратить прием без рекомендации гинеколога не могу, сегодня 19-ый день приема фемостона, подскажите, пожалуйста, что мне делать перетерпеть это состояние и допить упаковку фемостона до конца или больше не принимать фемостон и подобрать что то еще? Спасибо Вам огромное за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 18:55
Здравствуйте ещё раз.
Прерывать не нужно. Это чревато сбоем. А вот допив - подбирать, возможно, и новое лечение
Платная консультация
Ольга 2018-12-13 19:02
Елена Викторовна, еще раз огромное спасибо Вам за помощь.
Ольга 2018-12-15 12:21
Елена Викторовна, здравствуйте. Извините, вынуждена вновь обратиться к Вам. Последовала Вашему совету, продолжила прием фемостона. Мое состояние ухудшилось. К общему недомоганию добавилось: тянущие боли внизу живота, постоянная тошнота, отсутствие аппетита, глюкоза в крови - 8,1 натощак, боли в области печени, сегодня утром моча цвета темного пива, ЧСС- 99 уд в мин, головокружения, АД 140/ 70, вечером отекают ноги, тяжесть и усталость в ногах, постоянные головные боли. У меня наследственное заболевание- синдром Жильбера, так как ферменты печени в норме, гастроэнтеролог разрешила прием фемостона, но при синдроме Жильбера прием стероидных гормонов противопоказан. Сегодня 21-ый день приема фемостона, уже сегодня не хочу принимать очередную таблетку, так как боюсь, что до последней таблетки при таком самочувствии просто не доживу. Скажите, пожалуйста, к чему мне надо быть готовой, помимо сбоя, если я не допью упаковку фемостона до конца. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 12:25
Здравствуйте. Безусловно, нужна отмена. Сбой цикла - более ничего
Платная консультация
Ольга 2018-12-15 12:27
Елена Викторовна, огромное спасибо за быстрый ответ.