Кровянистые выделения при приеме Джес плюс

Спрашивает: Вики
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь, рекомендации!
На примерно 18-19 день цикла начинаются мажущие, а потом кровянистые выделения не ярко красного цвета, как в полноценные месячные, но сопровождающиеся слегка тянущей болью в животе, как при менструации, а полноценная менструация(делаю вывод по обильности цвета и объему крови) начинается после начала приема пустых таблеток(как и описано в инструкции). В данный момент допиваю 5-ю упаковку Джес плюс, но на протяжении всех пяти упаковок наблюдалось тоже самое. Перед назначением врачом этих гормональных, она мне сделала узи матки и грудных желёз- кисточки в грудях и в матке были обнаружены, в связи с этим назначила Джес плюс.
Что может являться причиной такого поведения цикла и подскажите, пожалуйста как мне быть сей час? Продолжать ли пить таблетки или же прекратить? Так как я временно живу за границей, у меня нет возможности обратиться к хорошему специалисту и объяснить проблему. Очень надеюсь на ваш профессионализм!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 11:25
Добрый день, Виктория.
Это означает что вам не подходят данные ОК. Сейчас необходимо допить упаковку до конца и начать прием других ОК.
Платная консультация
Вики 2017-10-14 11:33
Но у меня нет возможности приобрести другие таблетки или пройти обследование, чтобы подобрали другие, что мне посветуете в этом случае? Просто прекратить их применять и всё? Что в таком случае делать с кисточками в молоч железах.? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 14:22
Да, просто прекратите, только допейте упаковку до конца. Смотря какие кисты, необходимо видеть данные УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Вики 2017-10-16 16:40
Могу отметить, что при приеме джес плюс у меня исчезли боли и набухание грудей перед менструацие и вообще, уменьшились боли в животе во время менструации. (раньше были очень сильные боли и слабость). Возможно ли, что на 5-й упаковке у меня еще идет привыкание к джес? Прилагаю обследование
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 22:04
Кисты очень маленькие, необходимо наблюдение. По поводу джес, то маловероятно что это идет еще привыкание.
Платная консультация
Вики 2017-10-17 06:31
Спасибо вам большое за советы!