Низкое давление, низкая температура и кровянистые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, экзема, головные боли, заложенность носа
Здравствуйте!
С 9.01 у меня наблюдаются понижение давления (09.01 - 106/78, 11.01 - 99/75 при обычном верхнем показателе ~110-118), пониженная температура тела (не поднимается выше 36.1), также с прошлой недели начались кровянистые выделения (изначально я думала, что это могла быть менструация, начавшаяся раньше срока, но сейчас понимаю, что интенсивность, срок и общее физическое состояние не совпадают с обычными показателями при менструациях).
В оба дня, когда давление было совсем низким, были головокружения, заложенность и шум в ушах, слабость, небольшой тремор рук, к вечеру появлялась головная боль в районе правого виска. Головные боли в принципе меня беспокоят давно и часто, в эти дни их усиления не отмечала, даже наоборот - в первой половине дня болей не было.
Кроме того, при комфортной температуре в помещениях (квартира), постоянно сильно мёрзнут руки и ноги.
В целом состояние удовлетворительное - сознание ясное, могу нормально сосредоточиться на учебе, когда подходит головокружение, спокойно делаю всё необходимое по дому (больших нагрузок нет), обслуживаю полностью сама себя (т. е. нет такого, что я целый день лежу в кровати без сил совсем).
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу (или врачам) стоит обратиться очно, какие анализы сдать, с чего начать обследование? Сегодня я начинаю проходить диспансеризацию, будет возможность записаться к врачам-специалистам на очный прием, но нужно понимать, к кому именно (полагаю, это гинеколог, невролог. Возможно кто-то ещё?).
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 13:11
Доброе утро, да, нужно показаться терапевту и сходить на приём к гинекологу.