Низкий прогестерон

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Срок беременности 7 недель 29 лет беременность долгожданная и желанная, сегодня сдала анализы на хгл и прогестерон. Результат меня немного напугал. Еще утром начались небольшие кровянистые выделения(их совсем мало) Врачу своему не смогла дозвонится. На данный момент прогестерон 12.4 нг/мл (я так понимаю это очень мало) бета-ХГЛ пренатальний 15452 мМО/мл, Медіана 39759мМО/мл, MoM 0.3886МоМ. На 5 недели меня положили на стационар с угрозой, били тоже кровянистые выделения хгл был 5501мМО/мл прогестерон 24.21нг/мл (сейчас ниже чем был). Прописали дицинон 2 раза в день кололи 4 дня, дуфастон 3р. день, потом перевели на 2 р. день, фолио и валерьянку.27,11,15 делала узи написали плодное яйцо диаметр 14.4 мм, Ктр 3,5 мм, двигательная активность определяется, Сб определяется, желточный мешок 3,4 мм, хорион по передней стенке, тонус матки-гипертонус по передней станке. Срок поставили 5 нед. И 2 дня. Выписали меня 2,12,15 сказали стать на учет. Я так и сделала, там врач назначила кучу анализов и сказала прийти через 2 недели, и если меня что-то будет беспокоить сразу ей звонить. Но когда меня что-то забеспокоила она просто не берет трубку, поэтому я обращаюсь к вам. Температура тела колеблется от 37 до 37,3. Сегодня утром 37,1-37.3 Правда когда я проснулась была 36.7. Надеюсь вы мне поможете разобраться что мне делать и что с моими анализами. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, продолжайте принимать прогестерон под контролем уровня, прогестерона в крови