Контрольные анализы при приеме фемостона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 50 лет, климакс уже 3 года, лечащий врач назначил прием фемостона 2/10 для облегчения состояния при приливах, диагноз миома уже 7лет, не больших размеров и пока не беспокоит. Подскажите, какие необходима сдавать анализы, какие показатели крови для контроля за эндометрией и приема гормональных лекарств. Спасибо.
Теги: какие анализы сдавать перед приеме фемостона, какие анализы сдвть при приеме фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:32
Здравствуйте. А вы еще что-то пробовали принимать или вам доктор сразу назначил ЗГТ?
Татьяна 2018-02-01 08:04
Добрый день,
Да, только Фемостон, начали с наименьшей дозировки, но улутшения наступили только после приема дозировки 2/10, принимаю 2 года, Прекращала прием примерно на 2 месяца, но состояние опять ухудшалось, принимаю опять. У лекарства очень много побочных, поэтому и хочу знать что нужно проверять в первую очередь. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:35
Нужно периодически контролировать коагулограмму и 2 раза в год перед кровянистыми выделениями делать УЗИ, для исключения патологии эндометрия.
Елена 2019-07-18 14:26
Принимаю препарат фемостон 1/10 в течение 2-ух лет. Как долго можно его принимать, и какие анализы контролировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 18:46
И Вам добрый день, Елена.
Обычно - 1 раз в год УЗИ, осмотр и коагулограмма