Кровотечения на Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Пью Джес с августа, в августе, октябре, ноябре и сейчас были и есть коричневые выделения с середины цикла. Гинеколог сказала сменить на Линдинет 20. Есть ли в этом смысл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-20 12:30
Здравствуйте!
Смысла менять на ту же дозировку нет. Вам нужна бОльшая дозировка возьмите препарат ярина плюс
Платная консультация
Анна 2018-12-20 16:15
Я поняла. Скажите пожалуйста, говорят ли эти кровянистые выделения о снижении контрацептивного эффекта КОК? Мой гинеколог утверждает, что нет, но я в это не очень верю, тк это не совсем логично.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-20 16:22
Нет на контрацептивный эффект если и влияет то не сильно. Основная функция по блокировке яичник ков все равно есть.
Платная консультация
Анна 2018-12-20 16:33
Поняла, спасибо! И ещё кое-что, извините, что так много спрашиваю. Я сейчас заканчиваю упаковку Джес, но у меня в ней вместо 24 активных таблетки 23, тк один раз у меня случилась сильная диарея сразу после приема, и мне пришлось принимать ещё одну таблетку. Каким образом мне начинать приём Ярины? На следующий день после окончания активных таблеток Джес или можно сделать перерыв в 4 дня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-20 17:23
Выпивай те препарат сразу после окончания активных таблеток
Платная консультация
Валерия 2018-12-20 17:49
А нельзя ли сделать перерыв, и в первый день кровотечения отмены принять новый препарат? Просто у меня бывают параноидальные мысли по поводу беременности, и отрицательные тесты не меняют ситуации. Если можно сделать так- я бы выбрала этот вариант 100%, если нет- сделаю, как вы сказали.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-20 18:01
ТОгда эффективность контрацептивного эффетка будет снижена. Сдайт кровь на ХГЧ