Ярина алкоголь пустые таблетки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я принимаю Ярину 2 месяц, до этого был Джес+ на протяжении полутора лет. Первый вопрос такой: последняя активная таблетка в пачке у меня выпадает на 31 декабря. Скажите, пожалуйста, могу ли я ее не принимать, а начать сразу пустышки? То есть я приму 20 активных таблеток.
И следующие вопросы: могу ли я в таком случае выпить больше алкоголя, чем бокал вина/рюмка водки? Не снизится ли контрацептивный эффект?
Я читала, что в 7-ми дневный перерыв можно даже антибиотики, но решила спросить у специалистов. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 22:32
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Виктория 2018-12-23 22:39
Елена, то есть и переносить прием пустышек нельзя? (Эх, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 23:22
Виктория, если Вы не выпьете последнюю активную - это не перенос. Это ПРОПУСК таблетки
Платная консультация
Виктория 2018-12-23 23:33
Значит, та же инструкция, как с Джесом, не работает (после 14 активных таблеток можно прекратить прием в любой день)? Я просто только начала Ярину и не знаю, всё ли одинаково.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 23:39
Я не очень понимаю, чего Вы хотите? Контрацепции? Так ее не будет после 14 и 20 таблеток одинаково. Прекращать прием через 14 таблеток - глупо. Будет гормональный сбой.
Платная консультация
Виктория 2018-12-23 23:44
Просто, например, если на Джесе пропустить таблетку после 14 дня, то можно просто сделать перерыв. Я думала, что с Яриной тоже так можно сделать. Извините, если неясно написала. Просто проблема в том, что либо я буду пить алкоголь на Новый год, либо придется искать другую компанию. Поэтому и ищу какой-то выход.
Спасибо, что отвечаете.
Виктория 2018-12-23 23:45
Когда я принимала Джес, то при необходимости прерывала прием и начинала пустышки, а потом новую пачку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 23:47
Мне жаль, что рядом у Вас не было толкового врача, который объяснил бы, что это вредно для гормонального фона и контрацептивного эффекта. И что такие вещи можно делать от силы в экстренно случае 1 раз в год.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 23:48
Не пейте много. Бокал-два вина или шампанского, 50 грамм водки. Это Ваше все.
Удачи!
Платная консультация
Виктория 2018-12-23 23:50
Спасибо большое за помощь! Постараюсь максимально развести по времени алкоголь и таблетку (3-5 часов).