Кровотечение после родов, гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я родила 03.07.2020, первая менструация пришла 27сентября и до сих пор идут, вчера ездила к гинекологу и узи, сказали что нужно выскабливание! В заключении узи написано: признаки патологии полости матки, вероятнее всего, гиперплазия эндометрия, но нельзя исключить плацентарный полип! Я позвонила врачу у которого рожала, назначила два дня попить таблетки Транвексам, скажите пожалуйста можно ли это избежать как то, т. е не выскабливаться, а как то вылечиться медикаментозно? И помогут ли эти таблетки остановить кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 15:10
Здравствуйте. При такой гиперплазии и полипе - только выскабливание. Транексам - это не более, чем симптоматическая терапия