Возможен ли прием клайры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. В июне 2017 года обнаружили полип в шейке матки при колькоскопии. На узи его не увидили, яичники работают, матка увеличена до 5 недель. Эндометрий без изменений. Сделали выскабливание удалили полип. Результат гистологии: кистозно-желизистая гиперплазия эндометрия и такой же полип. Назначили оргаметрил на 6 мес. Но при отмене в первый месяц кровотечение отмены пришлось на пятый день останавливать оргаметрилом по схеме 4,3,2 до 25 дня цикла. И так 4 цикла. Сделала узи показал узловую миому матки без увеличения размеров тела, по передней стенке 8 мм интрамеральную. Эндометрий 3,5-5,5 мм на 21 день мц. Нет доменантного фоликула и желтого тела. Оргаметрил отменили. Но на отмене опять кровотечение не прекращается без оргаметрила. Пью его уже 6 цикл. Предлагают попить клайру с первого дня мц. Подходит ли она мне. И если бедет кровотечение как его остановить Боюсь кровотечения
Теги: клайра при гиперплазии эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-11-10 15:29
Забыла добавить. В 4 цикл проходила лечение антибиотиками по поводу воспаления и уриоплазмы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:14
Здравствуйте. Можно пробовать. Если будет кровить - Транексам 500 - 3 раза в день