Кровотечение от противозачаточных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при приёме противозачаточных таблеток Диане 35 месячные идут уже 12 день, сегодня сходила к гинекологу, он отправил на узи, которое показалось гиперплазию эндометрия, отправил ложится на гистероскопию (на неё только через месяц кладут планово) и на чистку. Может можно как то вылечить без хирургического вмешательства? Или обязательно нужно будет в больницу ложиться? Нельзя просто перестать пить эти таблетки сейчас и все пройдёт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 15:27
Здравствуйте. Какая толщина эндометрия?
Платная консультация
Светлана 2018-04-05 15:35
Тело матки: толщина 48 мм, объем 81.77 см куб. Полость матки: толщина 8.7 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 15:37
Я бы советовала это убрать. Вы можете пробовать отменить ОК, но может и не помочь, к сожалению
Платная консультация
Светлана 2018-04-05 15:42
Как отменить ок? Его же вроде бы нельзя отменить пока не пропьешь 21 день. Или можно. Просто завтра не пить его уже? Как узнать убралась гиперплазию или нет по узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 15:44
Отменить завтра. И смотреть по динамике. Если будет больше кровить - выйдет эндометрий
Платная консультация
Светлана 2018-04-05 15:47
Если будет больше кровить - выйдет эндометрий. Это плохо? Что это значит? Какие потом мои действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 15:52
Ваша задача через 7 дней повторить УЗИ и посмотреть динамику.
Если кровить будет, как обильная менструация - это норма
Платная консультация
Светлана 2018-04-05 15:58
То есть завтра я бросаю пить эти таблетки, будет всё равно кровотечение идти, но мне не бояться так как это так и должно быть, а идти на узи через 7 дней и может там гиперплазию уже не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 20:35
Все верно.
Обратите внимание на обильность выделений. Норма - это если одна большая ночная прокладка более  чем за 2 часа
Платная консультация
Светлана 2018-04-07 09:29
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо вам большое за оперативные и понятные ответы! Вообщем, отправили меня в приемный покой ложиться в больницу, но врач в приёмном покое меня посмотрел и сказал, что в принципе если я готова к чистке, можно её сделать, но если не хочешь, то попей кровоостанавливающие тринексан в течение 10 дней по 1 таблетке три раза в день. Я прочитала про эти таблетки, у них побочные действия тромбоз, и я что то боюсь их пить, нашла что можно пить децинон, он тоже кровоостанавливающий, но не вызывает тромбоз. Хотела у вас уточнить по этому поводу, сколько дней его пить, пока кровит? Вроде нельзя пить более 3 дней кровоостанавливающие. Голова немного кружиться иногда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 10:33
Здравствуйте. Дицинон можно даже 5-7-10 дней