Дюфастон остановил месячные на 11 д. ц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте мне 29 лет,2 детей. Цикл 33_ 35 дней. Последние пол года удлинился с 28. Вес 117 рост 164. 25 ноября начались месячные (в срок) но не закончились, продолжали идти 11-12 дней. Первые 4 дня нормально. Потом вышли сгустки и немного увеличились выделения(1-2 прокладки в день) Потом снизилось до половины прокладки. Результаты узи на 10-11 день цикла (выделения кровяные еще присутствовали): умеренные диффузные изменения миометрия и диф. Изм. Эндометрия. Эндометрий не однородный. Плохо дифференцируется от миометрия толщина эндометрия до 1 см. Эхогенность повышена. При режиме цдк с цветовыми локусами в проекции базального слоя. Матка: дл.7см ширина 5.5см толщина 4.2. Шейка матки: длина - 3.4 см, толщина 2.4 см с кистами до 0.65 см. Правый яичник размеры 4.1на 2.1 на 3.5 с 10 фолликулами диаметром до 0.65. С полостным образованием размерами 1.9 на 1.1 с анэхогенным содержимым при цдк с прерывистым сосудистым кольцом. Левый яичник 3.6 на 2.4 на 3.6. С 11 фолликулами диаметром до 0.9. С полостным образование 1.8 см с анэхогенным содержимым. Полостное обр. В проекции правых придатков (1.2 см) возможно параовариальное. . Перенесенные воспаление в области придатков. Линейные гиперэхогенные структуры с обоих сторон в области придатков Диагноз гинеколога: нар. Функции яичников, менометроррагия. Патология эндометрия? Генеколог прописал: дюфастон по 2 табл -2 раза в день 4 дня. После того как пропью 4 дня начать пить Транексам 500мг по 2 табл 3 раза в день и ибупрофен 200 в теч.5 дней. После приема 2 таблеток дюфастона кровотечение прекратилось. Осталась лишь мазня на салфетке. Продолжаю пить дюфастон. 1. Уважаемые врачи правильно ли подобран план лечения? 2. Можно ли принимать дюфастон до 25 д. ц. (чтобы не было кровотечения отмены)
3. Пить ли транексам по схеме? 4. И стоит ли принимать противозачаточные с началом нового цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:45
Благодарю за понимание.
1. Да, он допустим.2. Да.3. Нет, поскольку кровотечения нет.4. Я бы рекомендовала
Платная консультация
Ирина 2017-12-07 14:53
Спасибо Вам большое. Сейчас пью дюфастон по 2 табл. 2 раза в день. Снижать ли дозировку до 2 табл. До 25 дн. Цикла?
Ирина 2017-12-07 15:02
1. то есть сегодня 3 завтра 2 и до 25. д. ц? 2. КАКИЕ КОК ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ ДО ЭТОГО ПИЛА ДЖЕС И СТАВИЛА Нова ринг. 3. 3. Эндометрий на 10 д. ц до 1 см большой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 15:12
1. Снижать дозу необходимо с 16-го дня.
2. вслепую - никакие. Оптимально их подбирать после обследования и анализов на гормоны.
3. Многовато.
Платная консультация
Ирина 2017-12-23 02:08
Елена Викторовна. Спасибо. Вы правы. Прошла узи повторно патологию эндометрия исключили. Врач говорит все из за кист на яичниках. Дисфункция или гормональный сбой. Назначила пить дюфастон на 3 цикла с 16 по 25 день или противозачаточные на выбор. Что бы вы посоветовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:16
Я рада, что подсказала Вам правильно.
А у Вас к чему лежит душа? Когда планируете беременность?
Платная консультация
Ирина 2017-12-23 14:59
Больше склоняются к дюфастону. Так как от противозачаточных поправляюсь. (принимала раньше Ярину Джесс нова ринг) Правильно ли рекомендована схема принятия Дюфастона с 16 по 25, При цикле 32-34? Деток не планирую (2 есть)