Кровомазание с середины цикла

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
После рождения первого ребенка и восстановления цикла у меня начались кровомазания за 4-7 дней до начала нормальных месячных. Они были и прежде, но не так долго - 3-4 дня. После рождения второго ребенка интервал кровомазаний стал еще увеличиваться и на данный момент (прошел почти год после восстановления цикла) кровомазание длится почти 2 недели. В последний раз прошло всего 5 дней после нормальной менструации и снова началась мазня. Нет никаких болей или других жалоб (за исключением перепадов настроения - приступы сильной раздражительности). Оба раза беременела без проблем, беременность, роды без осложнений. Причем даже когда я забеременела второй раз, примерно на 5-6 день после овуляции началось кровомазание и я уверена была, что беременности нет и все как обычно. Но нормальной менструации так и не наступило, мазня закончилась через неделю, и выяснилось, что я беременна. Перед второй беременностью обследовалась у гинеколога, сдавала анализы на гормоны, мазки, делала узи - все в норме. Врач не смогла объяснить мою ситуацию. Подскажите, что это может быть? Что еще можно сделать, чтобы выяснить причину?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 20:24
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.