Менструация на 15 день после выскабливания

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
18 января было выскабливание (замершая беременность 6-7 нед, акушерский срок - 8-9, беременность первая и планируемая), через неделю закончились все выделения и неприятные ощущения. На 9 день после выскабливания сходила на осмотр, все нормально. На 14 сходила на УЗИ, эндометрий 3,4 мм. Фолликулы мелкие; заключение - первая фаза цикла. Но на следующий 15ый день начался пмс(слабовыраженный в отличии от обычного очень болезненного) и затем началась менструация! Ничего не болит, слегка совсем иногда потягивает, обильность - менее умеренного, цвет - чуть темнее обычного. По ощущениям это самая настоящая менструация и ничто другое. К слову выскабливание делали не в середине моего обычного цикла, а за несколько дней до предполагаемого начала цикла (за 4). Что думать? Отслаиваться при моей толщине эндометрия нечему! Внутри все выглядит нормальным, при осмотре тоже все хорошо. Подскажите, пожалуйста, нигде информации про такие случаи совсем не найти, что происходит и нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, это не нормально, вам необходимо сделать УЗИ трансвагинальное, сразу после окончания кровянистых выделений чтобы исключить патологию полости матки, после внутриматочную вмешательства такое иногда может быть