Хоть что кроме выскабливания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, цикл был регулярный 28 дней, предпоследний цикл был 31 день, а последний 25. Последний цикл казалось бы прошел нормально, но завершения так и не наступило - когда идешь в туалет пачкает, потом пара дней выбросы, потом опять пачкает и вот уже это длится 21 день (вместе с менструацией). Как остановить пачкание? Есть ли медикаментозные или другие способы кроме выскабливания? Ходила на УЗИ (могу прислать). В целом всё нормально, но толщина эндометрия 13мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 06:47
Здравствуйте. Пришлите результаты узи.
Светлана 2018-07-04 07:21
Снимки, ниже пришлю проткол
Светлана 2018-07-04 07:22
Протокол
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 06:55
Какое количество выделений?
Светлана 2018-07-04 07:39
Сейчас практически нет, только иногда пачкает слегка салфетку когда сходишь по-маленькому. 3 и 2 дня назад были выделения к вечеру со столовую ложку густой крови и сгустков. В общей сложности где-то примерно до 50 мл в день. До этого пачкало несколько дней. Вчера перед УЗИ выпила таблетки трамеркама по одной в 6 и в 9 утра. С тех пор только пачкает и то иногда и помаленьку. Но живот покалывает как перед менструацией и есть тревога что вот-вот пойдет.
Светлана 2018-07-04 09:37
Извините, это все ответы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 10:30
Прежде всего вам необходимо исключить патологию эндометрия (гиперплазию). Для этого необходимо сделать узи ещё до месячных. О выскабливании пока речь не идёт. Для уточнения причины кровянистых выделений можно сделать пайпель биопсию, с обязательными игистологическим исследованием. На сейчас пока принимайте крови останавливающие препараты (можно транексам по 250 мг 3 раза в день).