Кровит после прижигания эрозии ШМ

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Биопсия материала показала Эндоцервикоз обычный.
Здравствуйте,
5 го сентября сделали прижишание эрозии Фотеком и удалили полип на ШМ. Через 10 дней сошел струп но была кровь, через два дня стали обильными врач сквзала пришли М. Но прижигание было сразу после М и до них еще две недели было. В общем неделю после кровлтечений выяснилось что кровит на месте прижигания. Сегодня 27 сделали повторное точечное прижигание сосудов. Назначила Регулон так как из матки тоже шла врач решила, что цикл сбился и много крови было потеряно. Регулон по схеме 4 табл в первый день и далее по убыванию. Так вот кровь полностью не прекратилась как врач обещала, идет алая не ьакая обильная но и не прекратилась прокладки менять надо. Как вы думаете что это может быть, не может чтл это алая кровь из место удаления полипв идет, или сосуды кровят все еще после прижгания? Анализ крови на свертываемость и другие показаткли в норме. Правда после первого прижигания поднимада иногда до 5кг по забывчивости. А почему сейчвс кровит н понимаю, помогите советом плиз. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:43
Здравствуйте. А Вам делали УЗИ?
Платная консультация
Таша 2017-09-27 19:02
До делали, после нет. На завтра назначили узи. А что может показать Узи? Еще добавлю, что перед М груди сильно набухали и были болезненными, вот только сегодня отпустили то есть ощущения как после М. На сколько опасно такое состояние доктор(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:02
УЗИ, потому что я не понимаю назначения по Регулону. Неизвестно же, кровит откуда. Я думаю, все же шейка.
Платная консультация
Таша 2017-09-27 19:36
Спасибо доктор, теперь более понятно. Видимо поэтому на завтра назначила УЗи а сегодня на осмотре была уверена что из шейки только сосуды кровят, а маточное кровотечение это незаконченные М с 18 числа. У меня теперь к вам вопрос, если это шеечное то сосуды мы прижгли, от чего еще тогда кровит? Еще сосуды или что другое?
Таша 2017-09-27 20:06
Так в том то и дело, что 18 у меня струп отходил и начало кровить и все это связали с М. В то вреия как 5го день первого прижигания это был как раз после М на 2день. Так вот после кровотечения 18го раз это были М симптомы пмс как набухания груди и болезненост не прошли и продолжали держаться вплоть до сегоднешнего дня. А сегодня ощущения и боли внизу живота и груди отпустили. Вот и возникло сомнение что 18го все таки не М были и как вы правильно отметили назначение Регулона в такой момент оправдан разве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 20:08
До УЗИ я бы не рекомендовала его принимать
Платная консультация
Tasha 2017-10-08 13:06
Добрый день доктор,
Расскажу чем все кончилось, решила все таи пойти другому доктору. К Этому времени я уже начала принимать Регулон . Она сделала узи, подтвердила что кровит из матки, то есть идут мои дни. Нл в тож время восполительный процесс обострился эндометрия. Назначила АБ, сказалв продолжить ОК раз начала, также принять несколько дней Пауз в случае обильности М. Через неделю после ее назначений все симптомы отпустили и боли в животе, и мазни нет и от регулона не тошнит такк сильно. Осталось теперь сходить на осмотр, котрый сказала проведет после окончания М. Теперь надеюсь все угрозы позади, и что следующие мои М будут нормальными как раньше. Ах да причиной кровотечений стало ослажнение от не соблюдения всех рекомендаций и что врач немнлго глубже взяла материал (эксцизия).
Спасибо вам тоже за отклик и ваше профессиональное мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:25
Здравствуйте. Спасибо Вам, что написали. И я рада, что Ваша проблема решилась.