Кризис в отношениях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Мы живём с мужем вместе четвёртый год, в официальном браке - пять месяцев. У нас происходят частые ссоры, по поводу и без, так как мы слишком разные люди. При каждой ссоре он меня оскорбляет и попрекает свидетельством о браке, говорит "ну берём значит бумагу и завтра в ЗАГС, подадим на развод, я с истеричкой жить не могу". Не спорю, конфликты зачастую начинаю я, но мужчина мой не пытается всё как-то уладить или успокоить меня, или даже просто поговорить спокойно и понять, он тут же говорит закрыть рот и начинает отстраняться. Таким образом, я не могу достучаться до него - начинается любой разговор спокойно, а переходит в ссору, из-за того, что он вспыльчив и считает себя всегда правым. Умоляла его просто поговорить и выслушать меня, но он лишь ответил, что во всех конфликтах виновата я. Вчера тоже произошла ссора, из-за того, что он не смог поехать и поддержать меня на одном мероприятии, которое было для меня очень важным. Я сильно расстроилась и начала плакать, его это выбесило и он вылил на меня столько грязи. Необоснованной и незаслуженной. И снова ляпнул, что на выходных пойдём разводиться. Когда я спросила у него, дорожит ли он нашими отношениями, он ответил "нет". Но ними дорожу я. я люблю этого человека и не хочу потерять, считаю, что всегда есть шанс всё исправить, только он по всей видимости исправлять не хочет. Я действительно стараюсь, но мне иногда очень сложно контролировать свои эмоции. Осложняет всё также тот факт, что у меня кроме него и бабушки больше нет близких людей. Я не хочу разводиться, я лишь хочу всё наладить. Но очень тяжело это сделать самой, он никак не идёт навстречу и постоянно обвиняет меня во всём.
Что мне делать в такой ситуации? Есть ли смысл бороться дальше за совместную жизнь? Как объяснить ему, что он делает мне больно своими словами и поступками? Или может всё же расстаться? Ведь ему будет хорошо от этого, а вот мне - очень плохо.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-11 18:41
Здравствуйте, Екатерина.
Вы не можете наладить отношения если Ваш партнер против этого. Муж открыто заявляет, что не заинтересован в общении с Вами, а Вы пытаетесь что-то исправить. А только мучаете его, что не отпускаете и мучаетесь сами. Если нет любви, уважения и стремления продолжать контакт с одной стороны, то вторая не в силах ничего исправить.
Начните посещать психолога, чтобы разобраться в себе.
Екатерина 2021-10-11 18:47
Спасибо вам за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-11 18:49
Рада была помочь, обращайтесь еще.