Странное поведение в ссоре

Спрашивает: Валерия Щеглова Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Выгорание, приаязанность, желание сделать боль себе и окружающим
Здравствуйте, хочу обратиться к вам со своей проблемой, не знаю что делать. Когда начинаю общаться с людьми, сразу начинаю представлять, как я перестаю с ними общаться, хотя все хорошо. На днях поругалась с подругой сильно. Она написала мне, как ни в чем не бывало. Отношения, строить не умею, если что-то пооисходит подобное, начинаю сильно плакать, переживать, не есть и не пить. В эти моменты начинаю пить в больших количествах кофе, курить, спать. В этой ссоре, захотелось, чтобы мне стало очень плохо, пыталась сделать себе физическую боль. Не знаю что со мной. Я очень ее люблю, отношения прям сильно ухудшились, не даю себе покоя. За съеденное в стрессе, начинаю себя сильно винить. Люди меня пытаются успокоить, но в голове одно и тоже. Хочу чтобы у нас с ней было все хорошо, но только порчу все. Моя вина в этом всем. Помогите пожалуйста хоть как-то, сил нет на это все. Так происходит с каждым для меня близким человеком. Привязываться начинаю, происходит что-то и начинается истерика. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 20:25
Здравствуйте.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.