Выговориться (продолжение)

Спрашивает: Anonim
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Продолжение

Всегда мечтала о настоящей дружбе, но чем старше становилась, тем дружба становилась менее близкой. В детстве и подростковом периоде была компания, люди с которыми можно было поделилиться всем. Сейчас таких людей нет. Редко с кем-то куда-то выбираюсь и собираюсь.
Парни которые мне нравились в подростковом периоде и лет до 18, я с ними дружила, принимала их ухаживания, но когда они предлагали встречаться - отказывала (даже если они мне нравились), они обижались, а я потом жалела. А после 18 и я перестала проникаться симпатией и парни стали менее настойчиво себя вести. Отношения были, но серьезными их назвать нельзя. И сейчас есть парни которые хотели бы строить со мной отношения, но я не подпускаю их близко. Они хорошие люди, но я хочу влюбиться. Временами прихожу в отчаяние, ведь многие знакомые уже замужем/женаты, имеют детей. У меня же на горизонте ничего не предвидится.
В этом году получаю диплом, но никаких позитивных перемен не предвижу. Это будет уже 3 мой красный диплом, но работать по специальности буду вряд ли. Специальности выбирала сама, непонятно чем руководствуясь. Всегда хотела стабильную работу, но эти специальности такую предложить не могут. Задумываясь понимаю, что могла бы работать учителем (и пожалуй даже хотела бы). Хотя всегда думала что хочу работать в офисе. А мама рекомендовала идти в педагоги.
Пожалуй, у меня крепкая нервная система, потому что я редко долго депрессую по всем этим поводам. Пару вечеров пореву, пожалею себя, а потом заботы и дела все это вытесняют и живу как ни в чем не бывало. Даже сейчас не знаю зачем написала все это, наверное просто чтобы послушать советы специалиста.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-26 20:45
Здравствуйте.
Какой запрос у Вас к консультантам сайта?
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.