Не могу без помощи выйти из депрессии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте! Развелась 9 месяцев назад не по своей инициативе. Ребенок взрослый, мне 41 год. Прожили с мужем 20 лет. Бывшего мужа не видела еще ни разу после развода. Знаю только от добрых людей (причем информацию мне сказали практически насильно) что у него все хорошо, живет новой жизнью. Хочет устроится на тоже предприятие где работаю я. дальше я просто не стала слушать. Здесь неплохо платят, удобно ему работать и я думаю со мной это его решение не связано. Не могу никак прийти в себя. Каждый день плачу. Советы возьми себя в руки и не обращай внимания не помогают, переключаться на другое тоже. Не хочу его не видеть ни слышать, очень обидел меня. Мозг понимает, сердце болит. Надоело это все, устала. Хочу нормальной жизни. Помогите! Здравствуйте,
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-15 11:02
Здравствуйте, Наталья!
В Вашей ситуации невозможно разобраться, не зная что конкретно произошло между Вами, за что обидел и как вообще протекала семейная жизнь с ним. Я поняла из Ваших слов, что любви у Вас к нему нет, только обиды. В любом случае от обид надо избавляться, вспомните хорошие времена с ним, они точно у Вас были. Когда пара ругается, виноваты двое. Где-то и Ваша вина есть, его что-то тоже не устраивало в отношениях. Конечно, себя винить не надо, но если Вы возьмете ответственность за сложившуюся ситуацию, Вам будет легче и обиды станут слабее, а потом уйдут, но здесь надо работать над собой. Попробуйте перевести Вашу обиду в злость, напишите ему письмо, напишите все, что о нем думаете. Отправлять не надо. С каждым письмом Вам будет становится все легче, пишите, пока обида не иссякнет, каждый день.
Удачи Вам!
Наталья40 2018-05-15 11:10
Спасибо!