Нужны ли мужчине эти отношения?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мы с моим мужем вместе год, разница у нас 18 лет, я нахожусь в положении, он всегда хотел ребёнка, сделал мне предложение, а потом свадьба отменилась, точных причин я так и не выяснила у него, Постепенно начал проявлять свой характер, он резкий на слова, не только в мою сторону и в сторону родителей и вообще любых людей кроме дочки от первого брака, никогда не извиняется, а просто начинает общаться как ни в чем не бывало, а если пытаюсь, сказать, что мне обидно было и т. п он начинает всегда выставлять виноватой меня, конфликт может произойти на любой почве, даже если кровать заправлю а ему не понравится, при конфликте начинает выгонять, отказываться от меня, задевать по больным местам (что я сирота), что я ему должна, что чуть ли не из грязи вытащил, говорит, что ненавидит и все это в очень грубой форме, сразу звонит маме и жалуется ей на меня, и выставляет плохой, конфликт может перевести в войну, он перестаёт себя контролировать, может начать плакать, кричать носиться по квартире, пока не приедут его родители, иначе как он говорит, может произойти плохое. А потом проходит время, дня два-три, он заботливый ласковый мужчина, как ни в чем не бывало, при этом не обсудив прошлые разногласия и не извинившись, а если я начинаю поднимать эту тему, скандал происходит заново, как я вижу, он после скандала то от вину, то ли пытается отвлечь как-то сразу бежит, что-то покупать, не золото и шубы конечно.
т. к он не любит что-то выяснять, все ссылает на нервы потраченные в прошлом браке, когда приходит его дочка, он весь занят ей, а я нахожусь сама по себе. Что происходит с человеком я не знаю, сегодня он один а завтра другой, сегодня любит, а завтра нет и забывает обо мне. Проверить голову и свои нервы он отказывается.
Помогите понять, нужна ли я этому человеку, и нужны ли ему со мной отношения? В глубине души я думаю, что он скучает по бывшей жене, хотя отзывается о ней плохо, по крайней мере при мне. И она замужем.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-18 21:56
Что бы ответить на ваш вопрос нужен детальный анализ ситуации - например, на консультации по скайпу. А гадать "на кофейной гуще" без многих нюансов не продуктивно. Можете сами попробовать разобраться в ситуации. Посмотрите мою статью "Как не ошибиться в выборе супруга" и "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html