Жадность или просто разные люди?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Живу с мужем мне 24 ему 49 вместе 4 года у нас ребенок 1,5 он ездиет на вахты по 2 месяца, я одна с ребенком дом, гуляния возле дома. У мужа была бурная молодость каждый день бары, рестораны и т. д. я вроде этим тоже насытилась с 18 до 23. Но молодость есть молодость и когда муж приезжает я хочу его в кафе посидеть обстановку поменять охота, да и разнообразие в отношениях вместе приятно посидеть в другой атмосфере поговорить. Он мне не отказывает, но потом, когда через какое-то время у нас деньги кончаются он говорит что это мне надо было и что лучше бы на эти деньги продуктов взяли это одно из ещё говорит что там на тебя смотрят я не хочу там сидеть лучше бы дома вдвоём или шашлыки на природе. Как по мне это конечно хорошо, но я хочу именно в таких заведениях отдыхать это важно для меня ему это говорила, но раз ему не нравится не хочу его уговаривать, хоть он мне и не отказывает. И вот думаю в чём причина такого отказа может он просто денег жалеет?. Так неприятно. И не знаю либо дальше доносить до него то, что для меня это важно и тянуть его туда либо вообще ходить одной в такие заведения?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-24 16:29
Здравствуйте, Анжелика.
Нужно подробно прояснить причины, кт беспокоят мужа в данной ситуации и накопить ресурсы: денежные, психологические, духовные, кт позволят каждому партнеру в паре удовлетворять свои потребности более полно.
Так же Вы сами можете выяснить на сеансах психолога, что Вы ищите в моменты посещения кафе. И поискать альтернативные способы получения удовлетворения всех важных моментов.
Анжелика 2018-06-25 07:03
А что такое ресурсы в отношениях как их накапливать? А если их нет это очень важно в отношениях?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-25 18:15
Ресурсы, это то, что помогает нам реализовывать свои потребности. Деньги, время, пассивный доход, свободный график работы, друзья. Родственники - кт расположены к Вам, знания, таланты и т. д.
Если в Ваше случае не хватает деньги на кафе, то стоит кинуть туда силы и зарабатывать на это. В том случае, когда график работы мужа не позволяет посещать вместе кафе и больше отдыхать, то тоже нужно поработать над этим вопросом. При проблемах и непонимании в отношениях - можно воспользоваться сеансами с психологом, чтобы получить новые ресурсы, кт изменят семейную жизнь к лучшему. У вас обоих появится новый инструмент для налаживания отношений.