Краснота под коленями в 10 месяцев

Спрашивает: Irina
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! У ребёнка (10 месяцев) неделю назад появилась краснота под коленями. Семейный выписала 10 дней мазать Адвантаном один раз день. Пользуемся три дня, но пока улучшений не наблюдаю. Помогите разобраться что это может быть? Возможна ли это аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:19
Здравствуйте!
Да , это - аллергический / атопический / дерматит .
Используйте:
- крем " адвантан " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней;
- дополнительно детский крем " бюбхен " с цинком - еще 2 - 3 раза в день длительно
Гипоаллергенная диета !
Носите х / б колготы .
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания и стиральный порошок.
Не трите мочалкой !
Отпишитесь.
Ирина 2017-02-26 00:04
Спасибо Вам за советы! Следовали им. Был поменян стиральный порошок, сменила памперсы на другие, убрала на время лечения из рациона творог, молочную кашу. Через 5 дней уже были видны улучшения!