Экзема. Дрожжевые клетки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач при осмотре сказал, что у меня экзема, тело покрыто пятнами, которые чешутся и болят, сделали соскоб, результат показал наличие дрожжевых почкующихся клеток. Что это такое, передаётся ли это? И какое лечение вы бы мне посоветовали? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 21:52
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Дрожжи в данном случае - не имеют значения, они - в норме заселяют кожу.
Не заразно!
Настя 2017-03-12 11:38
Настя 2017-03-12 11:41
Полгода назад это началось, с маленького пятнышка. Все тело уже покрыто, Цетиризин сейчас принимаю таблетки, пантенол тева,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 23:55
Здравствуйте Настя!
Добавьте качественные фото на туловище ногах.
Если можно пару фото крупным планом чтобы рассмотреть элементы сыпи.
И это - все лечение?
Настя 2017-03-15 11:54
Дело в том, что на туловище нету пятен, только руки, шея, на ногах не такие обширные, цетиризин, пантенол Тева мажу, гель для душа циновит и шампунь кето плюс
Настя 2017-03-15 12:01
Фото
Настя 2017-03-15 12:02
Фото
Настя 2017-03-15 12:04
Фото
Мирамистином ещё обрабатываю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 23:34
Здравствуйте, Настя!
Дайствительно, это - экзема.
Дрожжи - здесь непричем.
Попробуйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Детский крем или молочко - на всю кожу 1 - 2 раза в день длительно.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не трите мочалкой, не используйте горячую воду.
Используйте Гипоаллергенные крем - средства для купания и стиральный порошок.
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь через 14 дней.