Красные пятна на носу и щеках

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Покраснения на коже лица, красные высыпания с мелкими белыми точками, щеки по ощущению стали бугристые. Продолжается в течении 4 месяцев, только пятна и краснота пройдет как через день-два заново выступают пятна.
Посоветуйте как избавиться от этого.
Теги: сыпь и краснота на лице у мужчин, воспаление кожи возле носа, все лицо покрылось шишками и красными пятнами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 12:59
Здравствуйте, Виктор!

Это -  розацеа эритематозно-папулезная стадия.

Что Вы уже использовали для лечения , как долго?
Виктор 2019-07-16 13:21
Здравствуйте Алина Викторовна, первый раз мне назначили крем акридерм-гента и блогир-3, во второй раз крем розамет, им пока только три дни мажу и ни каких улучшений нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 22:37
Это Розацеа.

Необходимо продолжать лечение Розаметом.

Курс лечения длится до 12 недель. Улучшение начинает отмечаться примерно через 1 месяц от начала лечения.