После дерматита осталось красное пятно, чем можно заменить крем розамет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Слевой стороны около носа появились покраснения и маленькие прыщички, бывало что покраснения чесались, дерматолог выписала эритромициновую мазь и цинковую в соотношении 1: 1 наносить на ночь, поставили диагноз дерматит, все прошло, но осталось красное пятно. Пошла к другому врачу насчет красного пятна, выписали противоаллегрические таблетки и крем розамет на всё лицо, от крема пошла видимо аллергия, так как лицо покрылось мелкими прыщичками, было все красное (особенно щеки) и жгло, врач назначил крем бепантен, краснота с щек ушла, но само красное пятнышко от дерматита не проходит, к тому же уже справой стороны носа появились покраснения и прыщички. Попробовала локально нанести розамет, но все равно через несколько дней щеки краснеют. Как убрать красное пятнышко от дерматита? Чем можно заменить крем розамет? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 15:24
Добрый день, для того чтоб убрать обострение можете воспользоваться кремом локоид. Но следует отметить, что плановое лечение и замену препарата можно проводить только под контролем врача на приеме.