Высыпание в виде пятна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте,1.5 мес. Назад появилось пятно у ребенка на ноге. Не чешится и не ширшавое, но немного увеличилось. К врачу еще не обращались.
Раньше бывала пищевая аллергия, в виде светлых неровных и ширавах пятнах, думали это тоже аллергия, но оно не исчезает, только светлеет иногда.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 20:33
Здравствуйте!
По фото - скорее всего - атопический дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней
- дополнительно - крем с декспантенолом 3 - 4 раза в день, особенно после купания;
- ограничьте контакт с водой;
- используйте гипоаллергенные крем - средства для купания
- добавляйте персиковое масло 1 - 2 ст. Л. в ванну;
Не используйте мочалку !
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
-1