На шее краснота какая то чешется

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. На шее какая то краснота. Кушаем смесь симилак 1. думали что потничка. Щас думаем что аллергия на смесь. Липкая водичка. Чешется. Спит не очень. Записались врачу. Но еще долго. Хотим как то облегчить до приема. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 09:50
Добрый день.
Это аллергическая сыпь
Смесь поменять
Кал на дисбактериоз.
Ксизал по 5 капель 2 раза в день 2-3 дня.
Наружно: Если мокнутие то точечной Фукарцин а потом Бепантен крем и им 3 раза в день.
нина 2016-08-28 11:23
Скажите пожалуйста на какую смесь. Вообще другую или симилак гипоаллергенный?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 11:25
Попробуйте сначала гипоаллергенную. Пока не пройдут высыпания. А потом потихоньку переходить на обычную. Но кал сдать обязательно.
нина 2016-08-28 11:32
А фенистил капли можно?
Нина 2016-09-18 14:55
Здравствуйте. Смесь поменяли. Капли капали и мазали. Ничего не проходит. Все чешет и чешет. Что Делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 15:53
Ланолиновый крем смешанный 1; 1 с Пимафукорт кремом тонким слоем 2 раза в день 5 дней