Подскажите что это может быть?

Спрашивает: Dsvetlov1982
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это. Не беспокоит. Я думаю после царапин ссадин появилось. Только на запястье правом. Больше нигде нет. Я думаю их немного больше становится. Помогите. Скажите что это может быть? На фото снизу красное это я поранился. Буду благодарен. Жду ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 09:12
Смотрела я внимательно. Тут нужно дифференцировать между КПЛ и бородавками. Сходите на прием
Dsvetlov1982 2016-02-22 09:21
Может какую мазь или крем посоветуете?
Dsvetlov1982 2016-02-22 09:28
Скажите при кпл должен быть зуд. От чего это у меня появилось? В чем причина в появлении кпл или бородавок?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 15:31
Для КПЛ характерен зуд и немного другой оттенок сыпи. Но расположение и визуально очень похоже. Бородавки это вирусное заболевание они могут появляться на фоне сниженного иммунитета, но также они могут и самостоятельно исчезать. Я так понимаю к врачу вы идти не хотите! Лечение разное. Бородавки нужно удалять и противовирусная терапия. А КПЛ гормональные крема
Дмитрий 2016-02-22 20:29
Даже незнаю. Времени вообще нет. Постоянно в тундре работаю. Но мне кажется точно бородавки. Внутри такие точки как на обычной бородавки. Скоро у меня годовая комиссия. У нас отдельная больница и не хотелось бы там засветится с этим. Надо в городскую больницу к дерматологу попасть. В нашей от работы больнице лишний раз никто не хочет обращаться. Как вы думаете это опасная болезнь?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 21:27
Это не опасно. Просто может дальше распространиться или просто резко исчезнуть. Возьмите Йод и наносите на ночь дней 10. Купите если есть возможность капли Протефлазид
Dsvetlov1982 2016-02-22 22:06
Спасибо. Попробую. Напишу через 10 дней
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 22:13
Обязательно пишите)
Dsvetlov1982 2016-02-22 22:15
Скажите пожалуйста а этот препарат в каплях пить или на кожу наносить.