Сильный зуд на шее

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб.
Здравствуйте, бывает так, что начинает чесаться все тело без видимых на то причин. Сейчас, второй день чешется шея. Причём довольно сильно. Душ холодной водой не помогает, лоратодин тоже. Сыпи никакой нет. Чешется с самого утра. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 19:20
Здравствуйте, Дмитрий!

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, АлАТ, АсАТ, билирубин.

При необходимости - посетите психотерапевта, принимайте успокоительные.

Используйте - Гипоаллергенные крем - средства для мытья, не используйте мочалку и горячую воду!

Используйте Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!

Используйте :

Таб .супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Крем с пантенолом -  ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Носите х б белье и одежду!