Нужно ли менять смесь?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему сыну 2 месяца, три недели были на ГВ, потом молоко пропало и перешли на ИВ. Кушали смесь Нутрилон обычный, недели 2 назад появилась аллергия, наш врач сказала, что это на смесь, выписала капли Фенистил 5 дней, потом Зодак 5 капель раз в день пить месяц и перейти на Нутрилон гипоаллергенный. С ГА смеси у нас газики с таким запахом теперь, что глаза режет и стул стал зеленым. По консистенции как сметана, но зеленый. Аллергия не проходит, щечки то побелеют и вроде бы все прошло, то на следующий день опять сыпь. Обратилась снова к нашему врачу с вопросом о смене смеси, сказали чтобы смесь не меняли. Но я считаю что смесь нужно поменять, только на какую не знаю. Очень много читала и думаю что лучше взять без пальмового масла, таких нашла только две Симилак и Ненни на основе козьего молока. Пока склоняюсь к Симилаку. Скажите, нужно ли нам поменять смесь или все таки пока быть на ГА? в тулет ходит сам, без слабительных через день, живот можно сказать не беспокоит.
Теги: надо ли менять смесь, нужно ли менять смесь если аллергия, сколько времени ребенок привыкает к новой смеси
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мария!

Конечно, оптимально, чтобы аллергии не было и пищеварение не нарушалось.
Кроме названных, есть еще Нан кисломолочный.
Попробуйте, только давайте кишечнику время приспособиться к новой смеси.
И помните, что "от добра - добра не ищут":)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2015-03-08 02:42
Да, я знаю. Но думаю может сразу пробовать ту смесь, которая не содержит пальмовое масло? А сколько времени нужно, чтобы организм малыша привык к новой смеси? Через какой промежуток времени примерно можно оценить подошла нам смесь или нет?
Мария, доброе утро!

Не меньше 3 дней.

Будьте здоровы!
-1