Атапический дерматит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас такая проблема. У ребенка вылез атапический дерматит. Ему 2 месяца. Ходили к дерматологу тот нам выписал гормональные мази. Решили попробовать без них. Перерыла весь интернет и по отзывам заказала эмолеум крем и мустела различнве крема и гели. Все это вроде бы помогает пятнышки тфу тфу тфу стале проходить. Ноооо в паху как потничка все красное. Почему то там не сходит покраснение. И под коленками. Я думаю там моча еще раздражает.
Помоветуйте что нибудь без гормоно? Хорошее стредство. Куппем в череде. На аллернию не смогли взять кровь из вены. Питаемся смешенно поменяли смесь и порошок. Ьольше пьет грудное молоко. А смесь в основном носью
Еще даем порошок мак сет бэби для кишесника. Пока что тока 2 день даем и решила еще дать капельки эриус. До этого пили фенистил чото без результата
Посоветуйте что нибудь. Буду очень блсгодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-21 20:55
Добрый день.
Самое главное в лечение аллергии - это исключение поступления аллергена. Поэтому нужно начинать с питания, поменять смесь на гипоаллергенную, пересмотреть питание матери, исключить витамины и добавки, которые принимает ребенок и мать, убрать из рациона матери печенье, молоко, другие потенциальные аллергены. Рекомендуется вести пищевой дневник - записывать все, что кушает мама и как на это реагирует сыпь ребенка.
Если поиски безрезультатны, тогда необходимо сделать посев кала на микрофлору, иногда сыпь дает кишечная инфекция.