Пятно на щеке не проходит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. У сына в 7 месяцев появилось пятно на щеке, давала капли фенистил 2 недели, ничего не изменилось. Другой врач назначил курс антибиотиков Аммоксицилин, макмирор, мазь клотримазол. Пропили курс, мазала три недели, все так и осталось. Уже 2 месяца не проходит. В чем причина? Может какие-нибудь анализы сдать дополнительно. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-21 12:32
Здравствуйте!
Пятно - только на 1 щеке?
Др. участки кожи - чистые?
Вы - на ГВ?
Что еще даете малышу?
Стиральный порошок, косметику по уходу - не меняли?
Мария 2016-12-21 12:55
На другой щеке маленькое пятно, которое после мази стало светлое и покрыто корочкой. Больше нигде по телу нет пятен. На грудном вскармливании и прикорм гречневая каша, мясо кролика с овощами. Стиральный порошок, косметику не меняла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-21 13:21
По фото - атопический дерматит (аллергия ).
Трудобно сказать: на что.
Понаблюдайте, ведите пищевой дневник, чтобы выявить аллерген.
Может быть давали цитрусовые или что- то сладенькое реб.?
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней;
- дополнительно крем " бепантен " - 2 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь через 7 дней.