Шелушение на спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенку 3 месяца на грудном вскармливании.2 недели назад появилась шелушение кожи на спине и ножках, после купание краснеет, потом снова начинает шелушиться. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 23:23
Здравствуйте!
Чем купаете реб. ?
Используйте увлажняющие средства?
Не меняли стиральный порошок?
Наталья 2016-10-21 09:49
Здравствуйте! Купаем в простой воде с детским гелем, увлажняющие средства не использовала, стиральный порошок меняла! Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 23:44
Пока, подозреваю - раздражительный контактный дерматит .
Используйте местно : крем с пантенолом - 2 - 3 раза в день до 10 дней ( особенно в первые 5 мин. После купания) .
Смените Ваше средство - на детское гипоаллергенное с кремом .
Отпишитесь через 10 дней.
Если будут вопросы - пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!