Сильное шелушение и красные пятна

Спрашивает: 873838
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. Находимся на смешанном питании. Несколько дней назад на спинке появилось пятнышко, которое шелушилось, а затем их стало несколько. Купались в череде и ромашке, пятнышки после купания становятся ярче, особенно в зоне ягодиц, но затем светлеют. Прилагаю фотографию, которая была сделана вчера. Так же вчера по совету врача давала два раза 1/4 супрастина. Сегодня на спинке пятна стали еще светлее, но появилось очень сильное шелушение! На спинке кожа шершавая, словно покрыта корочкой. Помогите! Что это может быть?
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 12:00
Здравствуйте!
Такие красные пятна - только на спине?
Каким средством увлажняете, как часто?
Есть еще пара пятен спереди, в районе плечика. Для увлажнения использовала детское масло Johnsons Baby, но уже тогда когда появилась сухость. В комнате постоянно работает увлажнитель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 13:28
Крем " адвантан " - оч. Тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером до 5 дней.
Крем детский " бюбхен " - для увлажнения всей кожи ещё 2 - 3 раза в день - длительно .
Гипоаллергенная смесь.
Купать - без трав, через день, без мочалки, с гелем бюбхен.
Большое спасибо за ответ! Пятна прошли, правда кожа шершавая, сильно шелушится и в некоторых мнстах словно корочкой покрыта. Эти увлажняющие средства помогут при таких симптомах? Еще по рекомендации педиатора мы перешли на смесь с соевым белком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-13 13:25
Хорошо.
Пока, наблюдайте: как Реб. Реагирует на новую смесь.
Значит - мало увлажняете , нужно это делать несколько раз в день, чтобы помочь коже восстановиться.