Периодически сильно шелушится кожа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
У меня такая проблема:
на протяжении 5 лет периодически у меня появляются на коже красные шелушащиеся пятна. Они появляются сами по себе. Ходила к врачу, он сказал, что это лишай или нехватка витаминов. Но с животными я не контактировала. Мазала пятна йодом, мазью от лишая, пятна не проходили. Потом они сами по себе проходят. Сейчас я привыкла и ничего с ними не делаю, они сами появляются, сами через месяц-другой проходят. Они появляются на теле, на лице. Часто на верхнем веке. Еще тоже периодически трескаются пальцы на руках очень сильно, до крови. Потом также сами проходят. Это не зависит от сезона, может начаться в любое время, пью витамины, а пятна все появляются. Что это может быть?
Теги: сожгла кожу руки йодом теперь красные пятна на ней и она шелушится что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-26 12:54
Здравствуйте. Возможно у вас гиповитаминоз А. Попейте в течение месяца АЕвит