Дерматит от подгузников больше месяца

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите. Больше месяца не могла вывести дерматит от подгузников. Обратилась к врачу, подписали пимафукорт и все прошло, но на пятый день опять сыпь на половых губах (6 мес. Ребенку) и краснота, и третий день она нарастает. Мажу уже один раз в сутки пимафукорта 1: 1 с бюбхен под подгузник. Что это и как его излечить? Пожалуйста, подскажите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-05 09:56
Здравствуйте!
Фото - сможете добавить?
Пимафукорт - пока не используйте!
Дарина 2016-11-06 09:19
Пимафукорт уже не использую, можно ли так резко его отменить? Использую крем под подгузник или присыпку. Краснота опять стала уходить. На фото уже нет крупной сыпи и алой красноты. Раз в пять точно лучше. . Спасибо огромное за Ваш ответ!
Даринп 2016-11-06 09:22
Еще фото что у нас на бедре. Первое фото - я пыталась просушить, но не поддалось фукорцину. Второе фото- после использования пимпфукорта. Уже не использую его, но еще не до конца прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 09:47
Здравствуйте!
Это - кандидозный дерматит.
Используйте:
- Крем с клотримазолом - 3 раза в день до 14 дней;
- дополнительно крем с пантенолом - под подгузник еще 3 - 4 раза в день (мажете крем на крем );
Присыпку - пока не используйте (можно только на здоровую кожу) .
Подмывать - детским мылом 1 - 2 раза в день.
Поощеряется - пребывание без подгузника.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Дарина 2016-11-06 12:00
Спасибо большое! Стараемся без подгузника днём. Спасибо!