Покраснение под заднюю частью коленки

Спрашивает: Роман12345
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня месяца 2 назад выскочила краснота под коленкой и начала сильно чесаться. На веках начала шелушиться кожа. И на руке с обратной стороны локтя. Я подумал аллергия сама пройдет. Зуд усиливался. Позже прошла только под локтем. А на ноге не проходит, начал мазать кремом Декспантенол, прошло недели 3, не помогает. На веках периодически проходит шелушения и начинается снова. Пил Зодак от аллергии не помогает. А дня 3-4 выскочила сухость на шеи. Фото прикрепляю. Заранее огромное Вам спасибо за ваш ответ. В поликлинику у меня ни как не получается сходить к врачу. Работаю без выходных.
С уважением, Роман
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 17:14
Здравствуйте, Роман!
Это - атопический дерматит (аллергия) .
С чем Вы связываете появление сыпи?
С чем Вы работаете, контактируете?
Роман12345 2017-07-03 18:19
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Сыпь на сколько я сейчас вспомнил у меня появилась после того как я пил дня 3-4 подряд ромашку в пакетиках, которая продается в аптеках. Я на тот момент болел, простуда. Лежала ромашка дома, я подумал хуже не будет, заваривал пакет и пил по 3-5 стаканов в день.
Я работаю по строительству. Но на тот момент не работал 2 месяца. Так что думаю вряд ли это связано с моей работай.
Буду благодарен если напишите курс лечения. Что нужно пропить и чем лучше мазать.
С уважением, Роман
Роман12345 2017-07-03 18:27
Забыл написать пил Зодак не каждый день, может от этого и не помог. Бывало выпью вечером, потом через пару дней - неделю. Приезжаю поздно и забываю его выпить. Как я понимаю нужно его пить обязательно каждый день в течение определенного времени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 18:35
Роман!
Используйте:
- Таб. Зодак - 1 таб. Ежедневно утром до 10 дней.
- Таб. Тавегил - 1 таб. Ежедневно вечером до 7 дней.
- Крем "адвантан " тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Детский крем бюбхен - ежедневно 2 раза в день до 1 мес., можно мазать крем на крем.
- Гипоаллергенная диета по Адо!
- Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте, используйте Гипоаллергенные крем - средства для купания.
- Гипоаллергенный стиральный порошок+ 2ое ополаскивание.
На работе- работайте в перчатках.
Роман12345 2017-07-03 18:40
Огромное Вам спасибо.
С уважением, Роман
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 19:04
Будьте здоровы и удачи!
Отпишитесь.
Роман12345 2017-07-04 04:11
Хорошо, спасибо.