Небольшие круги красные в них мелкие прыщики на сгибе кисти

Спрашивает: Анюта93
Пол: Женский
Возраст: 1год 5 месяцев
Здравствуйте, у дочки на сгибе кистей появились красные круги с мелкими прыщиками водянистыми, до этого никогда такого не было. Ни каких симптомов что болит не подает, утром сегодня пыталась чесать. Уже 3 день. Что делать, давать? Давала до этого мандарин, ребенок на гв и общем питании. Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:50
Здравствуйте.
Это - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 1 мес.
- Ограничьте контакт с водой.
Используйте Гипоаллергенное крем - мыло.
Анюта93 2017-03-21 19:23
Так же стали появляться пузырьки на попе, которым местом сидит по краю горшка, большое спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 19:33
Попробуйте лечение.
Отпишитесь.
Анюта93 2017-03-27 08:46
Добрый день, наши пятна прыщики не кончаются, на попе их становится всё больше, и по ножкам появляются точки!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:22
Зуд - есть?
Локоид - использовали, как долго?
Диеты - придерживались?
Анюта93 2017-03-28 05:38
Нет она их не трогает, на руках вроде засохли, красноты сильно нет, она кроме груди толком ничего не есть! Дня 3-4 мажу, так их не заметно а как на горшок сядет они краснеют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 06:55
Анна.
Промажте курсом:
- 2 раза в день тонким слоем на сыпь ежедневно до 10 - 14 дней.
- Дополнительно - детский крем - ещё 2 - 3 раза в день длительно.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу очно.