Мелкие красные прыщики

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей дочки очень часто выходят такие мелкие красные прыщики возле писи что это не знаю и как это лечить? И без памперсов гуляем и уже на памперсы актив драйв перешли. И чем лучше мазать род памперсы? Сил просто нету
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:24
Здравствуйте!
Может быть - сыпь по типу потницы.
В комнате жарко ?
Чем сейчас мажете?
Надежда 2017-02-16 17:33
Да жарко 26 градусов. Мажу вазелиновым маслом и присыпаю присыпкой с чередой. А чем вы посоветуете мазать на ромашку у нас аллергия заранее спасибо мы с Беларуси
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 09:00
Используйте " судокрем " или " деситин " крем - 3 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней .
Поощеряется пребывания без подгузника.
Отпишитесь.
Надежда 2017-02-19 17:41
У нас таких кремов нет если только в России, я ей вылечила так подмывала слабым раствором марганцовки и присыпала присыпкой с чередой и всё прошло, а от чего возникает такая сыпь? И чем её лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 19:41
Это - потница .
От перегрева кожи и контакта с влагой.
Используйте 10 % цинковая мазь - 1 к 1 смешанную с любым детским кремом.